Deutsche Schauspieler männlich über 60 in Kultur,Film,Deutsche Schauspieler Schauspielerinnen nach Alter | lexolino.de
Lexolino Kultur Film Deutsche Schauspieler und Schauspielerinnen nach Alter

Deutsche Schauspieler männlich über 60

  

Deutsche Schauspieler männlich über 60

Deutsche Schauspieler männlich über 60

Dies ist eine Liste von deutschen Schauspielern männlichen Geschlechts, die über 60 Jahre alt sind.

Geboren vor 1964

  1. Klaus Maria Brandauer, geboren am 22. Juni 1943 in Bad Aussee, Österreich. klaus-maria-brandauer

  2. Armin Mueller-Stahl, geboren am 17. Dezember 1930 in Tilsit, Ostpreußen, Deutschland. armin-mueller-stahl

  3. Armin Rohde, geboren am 4. April 1955 in Gladbeck, Deutschland. armin-rohde

  4. Ulrich Tukur, geboren am 29. Juli 1957 in Viernheim, Deutschland. ulrich-tukur

  5. Hanns Zischler, geboren am 18. Juni 1947 in Nürnberg, Deutschland. hanns-zischler

  6. Richy Müller, geboren am 26. September 1955 in Mannheim, Deutschland. richy-mueller

  7. Peter Lohmeyer, geboren am 22. Januar 1962 in Niedersachsen, Deutschland. peter-lohmeyer

  8. Udo Kier, geboren am 14. Oktober 1944 in Köln, Deutschland. udo-kier

  9. Ulrich Matthes, geboren am 9. Mai 1959 in West-Berlin, Deutschland. ulrich-matthes

  10. Heiner Lauterbach, geboren am 10. April 1953 in Kolbermoor, Deutschland. heiner-lauterbach

Geboren vor 1969

  1. Uwe Ochsenknecht, geboren am 7. Januar 1956 in Biblis, Deutschland. uwe-ochsenknecht

  2. Jürgen Prochnow, geboren am 10. Juni 1941 in Berlin, Deutschland. juergen-prochnow

  3. Heino Ferch, geboren am 18. August 1963 in Bremerhaven, Deutschland. heino-ferch

  4. Herbert Knaup, geboren am 23. März 1956 in Sonthofen, Deutschland. herbert-knaup

  5. Henry Hübchen, geboren am 20. Februar 1947 in Berlin, Deutschland. henry-huebchen

  6. Kai Wiesinger, geboren am 16. April 1966 in Hannover, Deutschland. kai-wiesinger

  7. August Zirner, geboren am 7. Januar 1957 in Urbach, Deutschland. august-zirner

  8. Thomas Kretschmann, geboren am 8. September 1962 in Dessau, Deutschland. thomas-kretschmann

  9. Wotan Wilke Möhring, geboren am 23. Mai 1967 in Detmold, Deutschland. wotan-wilke-moehring

  10. Peter Kurth, geboren am 4. April 1957 in Güstrow, Deutschland. peter-kurth

Autor: LiamLiterati

LEXO-Tags

Kultur,Film,Schauspieler,Schauspielerinnen

 Edit


x
Alle Franchise
Gemacht für GRÜNDER und den Weg zur Selbstständigkeit!
Wähle dein Thema:
Mit neusten Franchise Angeboten einfach selbstständig.
© FranchiseCHECK.de - ein Service der Nexodon GmbH