Lexolino Kultur Film Deutsche Schauspieler und Schauspielerinnen nach Alter

Deutscher Schauspieler männlich über 60

  

Deutscher Schauspieler männlich über 60

Deutscher Schauspieler männlich über 60

Die folgende Liste enthält deutsche Schauspieler männlichen Geschlechts, die über 60 Jahre alt sind. Die Schauspieler sind nach ihrem Alter geordnet, das auf das aktuelle Datum, den 6. Februar 2024, basiert.

  1. Armin Mueller-Stahl (geb. 17. Dezember 1930) - armin_muller-stahl
  2. Mario Adorf (geb. 8. September 1930) - mario_adorf
  3. Klaus Maria Brandauer (geb. 22. Juni 1943) - klaus_maria_brandauer
  4. Richy Müller (geb. 26. September 1955) - richy_muller
  5. Ulrich Tukur (geb. 29. Juli 1957) - ulrich_tukur
  6. Jan Josef Liefers (geb. 8. August 1964) - jan_josef_liefers
  7. Heiner Lauterbach (geb. 10. April 1953) - heiner_lauterbach
  8. Uwe Ochsenknecht (geb. 7. Januar 1956) - uwe_ochsenknecht
  9. Hannes Jaenicke (geb. 26. Februar 1960) - hannes_jaenicke
  10. Götz George (geb. 23. Juli 1938) - gotz_george
  11. Rüdiger Vogler (geb. 15. Mai 1942) - rudiger_vogler
  12. Rolf Hoppe (geb. 6. Dezember 1930) - rolf_hoppe
  13. Günther Maria Halmer (geb. 5. Januar 1943) - gunther_maria_halmer
  14. Michael Gwisdek (geb. 14. Januar 1942) - michael_gwisdek
  15. Heinz Hoenig (geb. 24. September 1951) - heinz_hoenig
  16. Wolfgang Stumph (geb. 31. Januar 1946) - wolfgang_stumph
  17. Gert Günther Hoffmann (geb. 18. Februar 1933) - gertgunther_hoffmann
  18. Hermann Beyer (geb. 30. März 1943) - hermann_beyer
  19. Edgar Selge (geb. 27. März 1948) - edgar_selge
  20. Peter Sattmann (geb. 3. Januar 1947) - peter_sattmann

Dies ist eine nicht erschöpfende Liste deutscher Schauspieler männlichen Geschlechts, die im Jahr 2024 über 60 Jahre alt sind.

Für weitere Informationen siehe: Deutsche Schauspieler und Schauspielerinnen

Autor: AvaArticle

LEXO-Tags

Kultur,Film,Schauspieler,Deutschland

 Edit


x
Alle Franchise
Gemacht für GRÜNDER und den Weg zur Selbstständigkeit!
Wähle dein Thema:
Mit uns das eigene Franchise Unternehmen gründen.
© FranchiseCHECK.de - ein Service der Nexodon GmbH